Спорт

Лабытнангскому тренеру Андрею Жилину присвоили высшее в нашей стране почетное звание «Заслуженный тренер России».

Сегодня, 28 июня, в Салехард прилетела чемпионка мира по шахматам среди женских команд Александра Горячкина. Родные и близкие спортсменки, журналисты и болельщики встречали новоиспеченную чемпионку мира. Александра получила много цветов и поздравлений.

Женская сборная России впервые в своей истории одержала победу на чемпионате мира по шахматам, который завершился в Ханты-Мансийске.

В этом году более четырехсот ямальцев стали обладателями нагрудных знаков ГТО. Об этом сегодня, 26 июня, директор окружного департамента культуры Евгений Колтунов сообщил на заседании межведомственного совета ЯНАО по обеспечению внедрения и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Тарко-Сале завершился открытый чемпионат по фрироупу, приуроченный к празднованию Дню молодежи. Соревнования прошли в личном и командном первенстве, в них приняли участие около сорока человек.

Ямальский спортсмен Денис Соколов завоевал золотую медаль на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия в личном турнире. Соревнования проходят в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора».

В Салехарде начали строительство еще двух спортивных объектов по программе «Комфортная городская среда».

Во всех ямальских городах и районах 24 июня пройдет всероссийский олимпийский день, посвященный зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане.

Ямальский спортсмен Азамат Ахмедов завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по греко-римской борьбе, который прошел во Владимире.

В Новом Уренгое пройдет четырнадцатый открытый марафон по водноспортивному туризму «Яха-марафон» по рекам Седэяха и Евояха.

Шестьдесят ямальских выпускников, успешно выполнивших нормативы ГТО, смогут воспользоваться привилегией начисления дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в вузы страны.

Салехардская шахматистка Александра Горячкина представит Ямал на командном чемпионате мира среди женщин. Сейчас она усиленно готовится к турниру. Соревнования пройдут в Ханты-Мансийске с 16 по 28 июня, в них примут сильнейшие спортсмены из Грузии, Китая, Польши, России, Украины, Египта, Индии, США и Вьетнама.

Салехардская спортсменка Анна Сергеева завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по шахматам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который завершился в Словакии.

Сборная команда компании «РН-Пурнефтегаз» победила в первом зональном этапе тринадцатой летней спартакиады НК «Роснефть». Соревнования прошли в Туапсе.

В Монако 10 июня стартует первый этап международного плавательного турнира «Mare Nostrum». В этом году в соревнованиях примет участие ямальская спортсменка Анастасия Фесикова. Она выступит на дистанциях 50, 100 и 200 метров.