В Салехарде назвали победителей турнира по смешанным боевым единоборствам

Вторник, 03 октября 2017 15:51 Опубликовано в Спорт
В Салехарде назвали победителей турнира по смешанным боевым единоборствам Фото Андрея Ткачева

В Салехарде прошли первые окружные соревнования по смешанным боевым единоборствам - панкратион. Турнир собрал в Центре культуры и спорта «Геолог» двадцать спортсменов.

Подавляющее большинство бойцов составили салехардцы, которые заняли призовой пьедестал во всех весовых категориях. Каждый представлял свою оригинальную технику: бокс, тхэквондо, армейский рукопашный бой, греко-римскую борьбу.

Первое место в весе 57 килограммов завоевал Валерий Назыркин из Белоярска. В весовой категории 70 килограммов лучшим стал Эльдар Сапарбек. В весе 84 килограмма победил Юрий Лопатин. Первого места среди самых больших спортсменов с весом 93 килограмма удостоился Хасан Беков.

Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в Федерации смешанного боевого единоборства (ММА), в России федерация по панкратиону существует довольно давно, а вот на Ямале пока такой нет. Первый турнир прошел на высоком уровне, следующие соревнования запланировали на 28 октября.