Юные салехардские гандболисты пробились в полуфинал российского первенства

Понедельник, 13 ноября 2017 16:54 Опубликовано в Спорт

Салехардские гандболисты под руководством тренеров Игоря Прибеги и Сергея Шальнавы стали безусловными победителями зонального этапа первенства России. Таким образом, команда завоевала право на выступление в полуфинале этого российского турнира, который пройдет в феврале 2018 года. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации Салехарда.

Зональные соревнования первенства России по гандболу среди одиннадцатилетних и двенадцатилетних подростков проходили в городе Снежинск Челябинской области. Гандбольные сборные Урало-Сибирского региона оспаривали право на место в призовой тройке.

13112017 igra1

Салехардские гандболисты еще раз показали высокий уровень мастерства. Они проявили командный дух и уверенно заняли первое место. Ямальцы выиграли у омичей с разгромным счетом - 35:10, а также одержали победу у свердловчан и двух челябинских дружин. Уже не первый год они побеждают в престижных состязаниях либо становятся призерами соревнований зоны «Восток» первенства России по гандболу.

Для Ямала гандбол - новый спорт и здесь каждая победа на вес чемпионского золота. Отметим, на выездных соревнованиях северяне выступают в усеченном составе.