Анастасия Фесикова стала лучшей на стометровке на спине

Среда, 08 августа 2018 09:24 Опубликовано в Спорт

Призер Олимпийских игр в плавании Анастасия Фесикова завоевала золото чемпионата Европы по летним видам спорта на 100 метров на спине. Она проплыла стометровку в финале с результатом 59,19 секунды. Второй стала британка Джорджия Дэвис, тройку призеров замкнула итальянка Карлотта Зофкова.

Напомним, ранее Фесикова взяла серебро на 50-метровке аналогичной дисциплины.

Чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит со 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине.

Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в окружном департаменте по физической культуре и спорту, Анастасия Фесикова - заслуженный мастер спорта России, член сборной команды России, чемпионка России на дистанции 50 метров на спине, серебряный призер чемпионата мира в комбинированной эстафете 4х100.