http://Top.Mail.Ru
В Салехарде депутаты и родители будут проверять меры безопасности в школах | Север-Пресс

0

0

В Салехарде депутаты и родители будут проверять меры безопасности в школах

Читать «Север-Пресс» в

В салехардских школах, учреждениях культуры, спорта и допобразования усилили меры безопасности. Их соблюдение будут проверять депутаты вместе с родителями.

Глава Салехарда Алексей Титовский отметил, что работа по обеспечению безопасности находится на особом контроле, все необходимые меры приняты. Во всех школах города действует система контроля и управления доступом. Учащиеся входят по карте школьника, для других посетителей предусмотрен домофон или звонок.

Любое происшествие фиксируют работающие круглосуточно камеры видеонаблюдения, а все пункты охраны обеспечены тревожными кнопками, которые выведены на пульт дежурного по городу. При любой нештатной ситуации группа немедленного реагирования должна прибыть в течение 3–5 минут. Для сотрудников частных охранных организаций провели дополнительный инструктаж. Также пройдут беседы с учителями, работниками школ и детьми.

В октябре при въезде во вторую школу установят круглосуточный контрольно-пропускной пункт, закупят дополнительные камеры видеонаблюдения.

Мониторингом ситуации займутся депутаты и родители. Они будут посещать образовательные учреждения с инспекцией, сообщила пресс-служба администрация Салехарда.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0