http://Top.Mail.Ru
Полпред Якушев оценил устойчивость экономики УрФО к внешним вызовам | Север-Пресс

0

0

Полпред Якушев оценил устойчивость экономики УрФО к внешним вызовам

Читать «Север-Пресс» в

Экономика Уральского федерального округа справилась с вызовами, с которыми столкнулась в прошлом году. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев на встрече с сенаторами и депутатами Госдумы РФ от уральских регионов сегодня, 3 февраля.

Наша экономика не провалилась и никуда не упала. Это, наверное, одна из главных вещей, которую на данный момент можно констатировать. Есть определенные сигналы, и на них нужно оперативно реагировать, принимать решения, которые позволят нам и в текущем году сохранить устойчивость ведущих отраслей производства.

Владимир Якушев

полномочный представитель президента РФ в УрФО

Участники встречи обсудили приоритеты и планы совместной работы на этот год, сообщили в пресс-центре полпреда. Общаясь с сенаторами и депутатами, Владимир Якушев подчеркнул: в условиях санкционного давления важно выстроить взаимодействие с региональными и муниципальными властями. Оперативное выявление и законодательное решение проблем обеспечит стабильное социально-экономическое развитие регионов.

Задача региональных органов власти, депутатов разного уровня — обеспечить выполнение всех социальных обязательств. Ни в коем случае не должно пострадать население. И важно сделать все возможное, чтобы бизнес развивался.

Владимир Якушев

полномочный представитель президента РФ в УрФО

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0