http://Top.Mail.Ru
Травяной чай с Ямала появится в интернет-магазинах | Север-Пресс

0

0

Травяной чай с Ямала появится в интернет-магазинах

Читать «Север-Пресс» в

Шурышкарский чай скоро можно будет купить в любой точке страны. Производитель «Земля Лугуя» из Мужей выходит на один из маркетплейсов. Об этом сообщили в администрации Шурышкарского района.

У фирмы «Земля Лугуя» есть чайные наборы на любой вкус — всего около десяти сортов. Одни укрепляют иммунитет, другие — стимулируют работу сердца, третьи улучшают настроение. Основа продукции — ферментированный лист кипрея, малины и топинамбура. Для удобной заварки часть сборов упаковано в фильтр-пакеты. Чай выращен и собран на территории Шурышкарского района, в том числе в предгорьях Полярного Урала, вдали от пыльных дорог.

Фото: t.me/OlegNikolaevichPopov/2185
Фото: t.me/OlegNikolaevichPopov/2185

За год мы изготовили порядка 800 упаковок чая. «Заводим» продукцию на интернет-площадки, осваиваем онлайн-магазин Ozon.

Анна Брусницына

руководитель АНО «Земля Лугуя»

Вся серия травяных чаев и замороженные ягоды уже получили сертификат качества. Это подтверждает соответствие продукции и ее безопасности. Кроме того, сертификацию прошли три сотрудника, которые работают с чаем.

Радует, что у организации и ее руководителя Анны Брусницыной большие планы по расширению производства. Сейчас идет работа по сертификации переработки кедровых орехов и производства драже с северными ягодами и орехами.

Олег Попов

глава Шурышкарского района

Сейчас чайные сборы «Земля Лугуя» можно приобрести в Мужах, в окружном выставочном комплексе и в аэропорту Салехарда.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0