http://Top.Mail.Ru
В Красноселькупе начнут благоустраивать сквер «Здоровье» | Север-Пресс

0

0

В Красноселькупе начнут благоустраивать сквер «Здоровье»

Читать «Север-Пресс» в

В райцентре Красноселькупского района по проекту «Формирование комфортной городской среды» обустроят сквер «Здоровье» по улице Полярной. К работам планируют приступить в следующем сезоне.

«Это будет общественная территория, где жители смогут активно провести свободное время – покататься на велосипедах, самокатах или просто прогуляться. Для этого обустроят дорожки, зоны отдыха с лавочками, установят малые архитектурные формы», – рассказала корреспонденту ИА «Север-Пресс» заместитель председателя молодежного совета при главе Красноселькупского района Виктория Загидулина.

В зимнее время в сквере планируют по кругу прокладывать трассу для лыжных прогулок. В рамках благоустройства нового объекта будет построена парковка, на территории установят освещение и видеонаблюдение.

Проект сквера уже прошел экспертизу и защиту на окружном градостроительном совете. Об этом сообщил глава Красноселькупского района Юрий Фишер во время прямого эфира во «ВКонтакте» 8 декабря. По его словам, на территории, где будет сквер, провели субботник. Начать строительные работы планируют в 2023 году.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0