http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО сотрудница госавтонадзора за взятку помогала получить водительские права | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО сотрудница госавтонадзора за взятку помогала получить водительские права

Читать «Север-Пресс» в

Специалист вносила данные будущих водителей в единый реестр без прохождения аттестационной комиссии. Об этом рассказали в СУ СКР по ЯНАО.

В Новом Уренгое уголовное дело завели на государственного инспектора территориального отдела госавтонадзора по ЯНАО Северо-Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора. Известно, что в 2022 году, будучи заместителем председателя аттестационной комиссии, женщина без экзаменов подписывала документы, подтверждающие успешно пройденную проверку знаний для получения водительского удостоверения.

Впоследствии протоколы направлялись в ФБУ «Росавтотранс» для внесения в единый реестр аттестованных лиц. За услугу нарушительница просила от 10 до 20 тысяч рублей.

СУ СКР по ЯНАО

Женщине предъявлено обвинение в получении взятки за незаконные действия. Следователи устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности фигурантов. Ведется сбор и закрепление доказательственной базы. Несостоявшиеся водители привлечены к ответственности за дачу взятки.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0