http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое суд вынесет решение по уголовному делу о пожаре с тремя жертвами | Север-Пресс

0

0

В Новом Уренгое суд вынесет решение по уголовному делу о пожаре с тремя жертвами

Читать «Север-Пресс» в

В Новом Уренгое перед судом предстанет мужчина по обвинению в преступной небрежности, из-за которой при пожаре погибли трое рабочих.

Трагедия произошла в 22 декабря 2021 года. Ночью в подсобном помещении здания, находящемся на капитальном ремонте, из-за замыкания электропроводки произошел пожар. В огне погибли три человека, среди которых был несовершеннолетний. Экспертиза показала, что причина смерти — острое отравление окисью углерода, сообщили в Следственном Управлении следственного комитета РФ по ЯНАО.

Как оказалось, никто из погибших не должен был находиться в реконструируемом здании в тот роковой день, но обвиняемый, по версии следствия, грубо нарушил требования пожарной безопасности.

Как выяснилось, по договору субподряда мужчина проводил работы по монтажу и наладке силового электрооборудования в рамках выполнения строительных работ на объекте «Железнодорожный вокзал» станции Коротчаево. Помимо прочего он представлял интересы своего знакомого предпринимателя, и приказом на него была возложена ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности на объекте.

Но, несмотря на это, обвиняемый позволил работникам ИП на время выполнения работ поселиться в помещении железнодорожного вокзала, находящегося на капремонте и не пригодном для проживания. Сейчас расследование уголовного дело завешено и направлено в суд.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала» .

0

0