http://Top.Mail.Ru
В Приуральском районе ямалец, выбросивший из окна квартиры двухлетнюю девочку, признан вменяемым | Север-Пресс

0

0

В Приуральском районе ямалец, выбросивший из окна квартиры двухлетнюю девочку, признан вменяемым

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале следствием проведена судебно-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого в покушении на убийство малолетнего ребенка. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.

По данным надзорного ведомства, вечером 22 января в селе Аксарка местный житель 1969 года рождения, будучи раздраженным плачем двухлетней внучки своей сожительницы, выбросил девочку со второго этажа. Удар смягчил сугроб, поэтому ребенок не пострадал. Сосед занес потерпевшую в дом и вызвал медиков. Малышка не получила обморожения.

Действия обвиняемого квалифицировали как покушение на убийство малолетнего. По постановлению следственного отдела Приуральского района проведена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза. Обследование показало, что в момент инкриминируемого преступления мужчина в полной мере осознавал фактический характер своих действий и мог руководить ими.

Сейчас его заключили под стражу. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на окончание производства по уголовному делу.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0