http://Top.Mail.Ru
Ямальцы рассказали о Севере в годы Великой Отечественной войны | Север-Пресс

0

0

Ямальцы рассказали о Севере в годы Великой Отечественной войны

Читать «Север-Пресс» в

Пуровский районный музей принял участие в проекте «Европейские дни наследия в России». Всего в Российский НИИ культурного и природного наследия имени Лихачёва, который является национальным координатором проекта, поступило 272 заявки на участие, в их числе - от трёх музеев Ямала.

Учреждения культуры и образования проводили экскурсии, выставки, презентации и лекции, представления и спектакли, концерты, мастер-классы, конкурсы, тесты и другие мероприятия. Основными темами стали история, музейные коллекции, реставрация и сохранение памятников, архитектура, традиции и ремёсла, театр, танцы, музыка, а также образование как наследие.

Пуровский музей представил онлайн-экскурсию «Уроки Второй мировой войны» на базе выставки «Север в годы Великой Отечественной войны», - сообщает администрация Пуровского района.

Напомним, ежегодно в странах-подписантах Европейской культурной конвенции, в том числе и в России, реализуется проект Совета Европы «Европейские дни наследия». Страны-участницы проводят дни открытых дверей на объектах культурного наследия, организуют тематические экскурсии и образовательные программы на определенную тему. В этом году Европейские дни наследия в России прошли под девизом «Наследие и Образование».

0

0