http://Top.Mail.Ru
Юные музыканты из Салехарда покоряют международные конкурсы | Север-Пресс

0

0

Юные музыканты из Салехарда покоряют международные конкурсы

Читать «Север-Пресс» в

Воспитанница салехардской Детской школы искусств имени Е.В. Образцовой Арина Габура стала лауреатом первой степени Международного конкурса-фестиваля «Star fest» в номинации «Народный вокал». Также она награждена дипломом Гран-при международного конкурса «Мировая сенсация» в номинации «Народный вокал». Кроме того, её пригласили выступить на открытии торжественных мероприятий первого этапа Кубка России по лыжероллерам для спортсменов из регионов России.

Арина Габура обучается в школе искусств по классу «музыкальный фольклор» под руководством педагога Ольги Вохмяниной. Она неоднократно становилась лауреатом окружных, всероссийских и международных конкурсов. Арина увлекается вокалом и игрой на фортепиано, является солисткой ансамбля народной песни «Пересвет», в составе которого выступала на городских и окружных мероприятиях, фестивалях и конкурсах.

Еще одна воспитанница салехардской Детской школы искусств - юная скрипачка Полина Жижина заняла первое место на Международном конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Путь наверх» в проекте «Энергия нового времени». Девочка занимается под руководством преподавателя Александры Шуть. Полина учится в 3 классе Обдорской гимназии, она активно участвует в концертной жизни школы как солистка, так и в составе скрипичного ансамбля «Созвучие». Школьница является лауреатом всероссийских и международных конкурсов.

0

0