http://Top.Mail.Ru
Финалисты Всероссийского конкурса «Большая перемена» покорят Сабетту | Север-Пресс

0

0

Финалисты Всероссийского конкурса «Большая перемена» покорят Сабетту

Читать «Север-Пресс» в

Ямальские активисты и финалисты «Большой перемены» со всей страны отправятся на несколько дней в самый известный северный поселок – Сабетту, 136 молодых людей узнают, как работает международный завод Ямал СПГ. А еще вживую увидят самую большую в мире банку «сгущенки». Мурал, как этикетка, написан на резервуаре для хранения газа. Об этом в своем телеграм-канале рассказал директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

«Поездка намечается легендарная – посёлок находится действительно на самом краю земли, где бывал редкий турист, ножки в Карском море, конечно, помочить не удастся, но ощутить его ледяное «дыхание» будет вполне возможно. Ну а сам завод – объект уникальный во всех смыслах. По сути, это настоящий мини-город из стальных сообщающихся сосудов, по которым идёт газ», – отметил Наиль Хайруллин.

Кроме того, организаторы в мини-конкурсе разыграют пять путевок. Чтобы поучаствовать, нужно выполнить несколько условий, опубликованных в аккаунтах @visityamal и @yamolod.yanao, до вечера 30 марта.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов пригласил ямальцев поучаствовать в конкурсе «Большая перемена», а затем вместе с финалистами приехать на Сабетту.

«Как и обещал, уже совсем скоро отправимся с победителями «Большой перемены» на Сабетту. Талантливые и умные ребята побывают в уникальном для России месте, впечатления им обеспечены на всю жизнь.

Отлично помню свои эмоции, когда впервые прилетел на Сабетту: чувство огромной гордости за нашу страну! У всех молодых ребят, которые живут на Ямале, есть шанс присоединиться к финалистам федерального конкурса: для этого нужно принять участие в конкурсе @yamolod»,– написал в соцсетях Дмитрий Артюхов.

Если ты ямалец от 14 до 35 лет, без медицинских противопоказаний, с открытым аккаунтом – присоединяйся!

Условия просты: подпишись на Я Молод и VisitYamal; напиши, уложившись ровно в 89 слов, почему именно ты должен отправиться в поездку; поставь теги #Сабетта2022, #ЯХочуНаСабетту.

«Не каждый имеет возможность побывать в самом холодном обитаемом поселении Ямала, где частые гости – белые медведи и песцы, а попасть туда можно исключительно по спискам на самолёте. Имена пятерых счастливчиков Я Молод объявит 1 апреля! Не упускай случай!» – подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0