http://Top.Mail.Ru
Ученики педкласса Мужевской школы готовятся проводить уроки для сверстников | Север-Пресс

0

0

Ученики педкласса Мужевской школы готовятся проводить уроки для сверстников

Читать «Север-Пресс» в

В Овгорте Шурышкарского района откроется новая школа, а ученики педкласса начнут преподавать. Главные события Года знаний анонсировал в соцсетях глава Шурышкарского района Олег Попов.

Напомним: новая школа в Овгорте рассчитана на 240 учеников. Для комфортного обучения обустроят 16 современных классов. Занятия запланированы в одну смену. Также здесь предусмотрены современный пищеблок, актовый и тренажерный залы, административно-служебные помещения.

Кроме того, в Овгорте, а также в Питляре и Азовах, в этом учебном году откроются «Точки роста». Всего в Шурышкарском районе работают 432 педагога и обучаются 1724 школьника. Мероприятия, которые планируется провести, рассчитаны на развитие творческого и профессионального потенциала учеников и педагогов.

Проведем фестиваль «Педагогические династии», а также введем номинацию «Юный педагог года» в рамках муниципального конкурса профессионального мастерства.

Олег Попов

глава Шурышкарского района

А ученики педкласса Мужевской школы в феврале отправятся в «Большое педагогическое путешествие». Они проведут уроки у сверстников в районных поселениях и встретятся с ветеранами профессии, отметил в сообщении Олег Попов.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0