http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО школьники выберут самого прогрессивного учителя | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО школьники выберут самого прогрессивного учителя

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале выберут самого прогрессивного учителя. С этого конкурса в регионе начинается Год знаний. Имена претендентов на почетное звание предлагают ученики.

Школьники и даже родители публикуют истории с тегом #МойГлавныйУрок2022 в соцсети «Вконтакте». Они рассказывают, почему их кандидат достоин называться самым прогрессивным.

Например, уроки учителя физкультуры Правохеттинской школы Надымского района Дмитрия Мурашова запомнились не только ученикам.

Урок он начал не с построения, как обычно, а с того, что все встали в круг и взялись за руки. Далее Дмитрий Юрьевич сказал, чтобы ученики изобразили колесо, которое будет катиться вперед, и объяснил: дружба — это самое важное, что есть у человека. После этого в круге дети делали разминку и продолжали урок. Про этот урок дочь рассказывала с восхищением. И остальные уроки физической культуры, Дмитрий Юрьевич начинал нестандартно и необычно.

Мама школьницы из Правохеттинского

Мини-сочинения об учителях и уроках, которые запомнились, ученики будут выкладывать до 14 января. По тегу их соберут вместе и выберут пять претендентов на победу. Их назовут 16 января.

Народное голосование пройдет в телеграм-канале окружного департамента образования с 16 по 21 января. Имя победителя огласят на торжественном открытии Года знаний на Ямале и Года педагога и наставника в России 25 января.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0