http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО вдвое увеличится число педагогических классов | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО вдвое увеличится число педагогических классов

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале растет спрос на зачисление в педагогические классы. Это говорит о росте интереса школьников к профессии учителя. В Год знаний, объявленный в ЯНАО, психолого-педагогических классов в школах региона станет вдвое больше.

Первые педклассы были открыты в 2021 году, тогда в них училось 293 школьника. Программа была рассчитана на 10 и 11 классы. К концу второго учебного года учеников будет более 500, обучение начнут девятиклассники, которые планируют поступать в колледжи.

От Приуральского района поступил запрос на включение в программу ребят из 7–8 классов. Кроме того, увеличим количество обучающихся 10 классов.

Наталья Герчес

методист Регионального института развития образования, региональный куратор классов психолого-педагогической направленности

Кураторы педклассов обучатся в Омском государственном педагогическом университете. В вузах будут стажироваться и школьники, кроме того, они отправятся на Всероссийский юношеский педагогический форум в ВДЦ «Орленок».

В Региональном институте развития образования отметили, что на Ямале фиксируют один из самых высоких процентов выпускников, поступающих по профилю — около 40%.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0