http://Top.Mail.Ru
«360°»: Тарифы на электроэнергию для граждан удержат в пределах инфляции | Север-Пресс

0

0

«360°»: Тарифы на электроэнергию для граждан удержат в пределах инфляции

Читать «Север-Пресс» в

В некоторых регионах России в начале года заявили об увеличении сетевых энерготарифов для бизнеса на 10—20%. Ждать ли увеличения цен обычным потребителям? Телеканал «360°» попросил прокомментировать ситуацию ведущего эксперта Фонда Национальной энергетической безопасности, преподавателя Финансового университета при правительстве РФ Станислава Митраховича.

Специалист пояснил, что стоимость электроэнергии для физических лиц может вырасти, но в разумных пределах.

Наши власти довольно трепетно относятся к повышению стоимости электроэнергии для физических лиц, потому что тема социально чувствительная. Думаю, в любом случае рост тарифов будут пытаться удержать как минимум в рамках инфляции.

Станислав Митрахович

ведущий эксперт Фонда Национальной энергетической безопасности, преподавателя Финансового университета при правительстве РФ

По мнению эксперта, в непростых экономических условиях и сложном прогнозировании инфляционных ожиданий контроль стоимости электроэнергии для населения становится особо актуальным. А с учетом того, что российский газ теперь будет в большей степени «замкнут в стране», можно ожидать появления новых индустриальных проектов, в том числе в сфере электроэнергетики, на базе дешевого газа.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0