http://Top.Mail.Ru
Артюхов: «Утверждена программа поддержки Волновахи до 2025 года» | Север-Пресс

0

0

Артюхов: «Утверждена программа поддержки Волновахи до 2025 года»

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов призвал создавать памятные места в честь героев СВО

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале появятся памятные места, а также названия улиц и объектов в честь героев специальной военной операции. Кроме того, утверждена программа поддержки Волновахи до 2025 года. С соответствующей инициативой выступил в ходе ежегодного доклада губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

По словам главы региона, это особенно важно для ямальских мальчишек и девчонок.

«Уже сейчас нужно делать памятные места, скверы, называть новые объекты в честь героев нашего времени», — подчеркнул Артюхов.

Ранее, на совете глав ямальских муниципалитетов, Дмитрий Артюхов поручил предусмотреть в летнем благоустройстве памятные места в честь участников спецоперации — от мемориалов и скверов до табличек на домах бойцов, на школах, которые они окончили. Кроме того, в округе ввели бесплатный проезд для детей из семей военнослужащих СВО.

Тема СВО остается ключевой для страны и арктического региона.

Как напомнил губернатор, из детских домов Донбасса на Ямал вывезли более 20 ребятишек. Сейчас все они устроены в любящие приемные семьи.

Волонтеры регионального штаба «Мы вместе» каждый день помогают ребятишкам ямальских бойцов добираться в школу или к врачу, отправляют гуманитарные грузы.

Арктический регион продолжает активное восстановление Волновахского района.

«Дети в Волновахе учатся в отличной школе — открыли ее к 1 сентября. Отремонтировали еще более 20 детских садов и школ. Открыли станцию переливания крови — важный объект не только для Волновахи, но и для всей республики. Близятся к завершению работы в медицинском городке. Уже закуплено самое современное оборудование, включая аппараты МРТ и рентген», — сообщил Дмитрий Артюхов.

Кроме того, ямальцы отремонтировали дом культуры имени Героя России Владимира Жоги, который погиб эвакуируя детей из города.

Губернатор добавил, что утверждена программа поддержки Волновахи до 2025 года.

«Утвердили программу поддержки Волновахи до 2025 года, восстановим социальные объекты и сотни домов», — подчеркнул он.

Фото: Андрей Ткачев / «Ямал-Медиа»
Фото: Андрей Ткачев / «Ямал-Медиа»

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0