http://Top.Mail.Ru
Губернатор ЯНАО Артюхов провел прием граждан | Север-Пресс

0

0

Губернатор ЯНАО Артюхов провел прием граждан

Глава ЯНАО узнал из первых уст о проблемах северян

Читать «Север-Пресс» в

Глава Ямала Дмитрий Артюхов пообщался с жителями округа и взял на контроль озвученные земляками проблемы, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Председатель рыболовецкой артели «Орион» Олег Мамеев попросил помощи в приобретении техники для производства рыбных снеков. Дмитрий Артюхов пообещал за бюджетные средства помочь наладить производство. Предприниматель планирует выпускать до 40 тонн продукции из ямальской рыбы ежегодно.

После предложения жительницы Нового Уренгоя о введении в городском колледже должности специалиста по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Замдиректора департамента образования Ныкышов сообщил, что штатная единица тьютора будет создана, а в колледже сделают покатые пороги.

Многодетная мама из Пурпе-1 попросила губернатора выделить акустическое фортепиано для местной школы искусств. В условиях отсутствия инструмента ребята вынуждены проходить обучение на электронной версии. Дмитрий Артюхов отметил, что музыкальный инструмент должен быть приобретен, при том — хороший.

«Мы реализуем масштабную программу по приобретению музыкальных инструментов, за последние несколько лет приобрели тысячу единиц. А в течение ближайшей пятилетки — еще более двух тысяч», — заявил глава Ямала.

Педагоги из Шурышкарского района просили помощи в покупке формы для школьной футбольной команды и военно-патриотического клуба. Губернатор поддержал их инициативы.

Ранее Дмитрий Артюхов поддержал социальные проекты ямальцев на стратегической сессии в Салехарде.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0