http://Top.Mail.Ru
Губернатор Ямала побывал в семье северян, где воспитывают ребенка с Донбасса | Север-Пресс

0

1

Губернатор Ямала побывал в семье северян, где воспитывают ребенка с Донбасса

Читать «Север-Пресс» в

Накануне губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов побывал в семье жителей Салехарда, воспитывающей приемного подростка из Донецкой народной республики. Об этом он сообщил в соцсетях.

Зульфия и Юрий Пуртовы одними из первых на Ямале откликнулись на призыв взять в семью детей из детских домов Донбасса. До этого у этих людей уже был опыт воспитания приемных ребятишек.

Глава региона посетил неравнодушных салехардцев, пообщался с их детьми и попил чаю в теплой, дружеской обстановке. Об этом Дмитрий Артюхов рассказал в своих аккаунтах в соцсетях.

Уже полгода Руслан живет в большом и уютном доме, учится в колледже на автомеханика и вместе с братом Давидом занимается в «Северном характере». Уверен, что все плохое у него жизни позади. Будем и впредь вместе с Алексеем Титовским помогать этой семье во всем.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Также по словам губернатора от ямальцев поступает очень много заявок на прием детей из новых территорий России. Из детских домов Донбасса 10 семей северян уже забрали 21 ребенка. На них оформлено гражданство, они посещают детские сады и школы, кружки и спортивные секции. При этом власти округа тщательно подошли к отбору приемных родителей, учитывая потребности каждого из детей.

«Благодарю каждого из родителей — вы делаете огромное дело и всегда можете рассчитывать на любую нашу поддержку»,  — резюмировал Дмитрий Артюхов.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

1