http://Top.Mail.Ru
Губернатор ЯНАО пожелал представителям научного сообщества новых открытий и успешных проектов | Север-Пресс

0

0

Губернатор ЯНАО пожелал представителям научного сообщества новых открытий и успешных проектов

Читать «Север-Пресс» в

Сегодня, 8 февраля, отмечается День российской науки. С этим праздником губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поздравил представителей научного сообщества.

Он отметил, что перед Ямалом стоит много больших задач по сохранению экологии арктического региона, внедрению инновационных технологий, развитию образования, топливно-энергетического комплекса и других сфер деятельности. Глава ЯНАО поблагодарил российских ученых за то, что они идут в ногу с промышленностью, социальной сферой, строительством и культурой, изучают уникальные природные богатства Ямала, заботятся о климате, вечной мерзлоте, следят за изменениями животного и растительного мира Арктики.

Для прогресса требуются не только знания, опыт и профессиональные компетенции, но и мощная материально-техническая база — одна из важнейших составляющих научного развития. Поэтому мы стремимся создать лучшие условия для наших ученых. Уже сегодня Ямал является регионом, где накоплены и используются передовые научные знания. Уверен, ваш кропотливый труд и преданность делу будут ежегодно приумножать потенциал Ямала.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Дмитрий Артюхов пожелал представителям научного сообщества новых открытий и успешных проектов, благополучия и всего самого доброго.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0