http://Top.Mail.Ru
ЯНАО и Московский центр педагогического мастерства будут вместе готовить олимпиадников | Север-Пресс

0

0

ЯНАО и Московский центр педагогического мастерства будут вместе готовить олимпиадников

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале побывал директор Московского центра педагогического мастерства Артем Шишов, сообщили в окружном департаменте образования.

Он посетил лаборатории космической инженерии, цифрового производства, биоинженерии и прогрессивного растениеводства, беспилотных летательных аппаратов, робототехники, увидел студию ИЗО. В лаборатории VR-технологий в режиме онлайн ему показали арктическую научную станцию «Снежинка».

Сообщается, что столичный центр педмастерства готов активно участвовать в подготовке ямальских школьников к олимпиадам. По словам его руководителя, у центра большой опыт работы с олимпиадными командами Москвы, он планирует поделиться им с Ямалом.

«Мы готовы координировать сопровождение ямальских олимпиадных команд, провести дистанционные курсы для школьников и курсы повышения квалификации для педагогов, которые работают с олимпиадниками», – отметил Артем Шишов.

Специалисты центра будут участвовать в разработке заданий и проведении Арктической олимпиады в третий раз. В предыдущие годы олимпиада проходила только по математике, с весны 2023 года добавятся физика и информатика.

Столичных педагогов заинтересовал ямальский проект «Образовательный сертификат для старшеклассников». Они готовы разработать для ямальских одиннадцатиклассников цикл дистанционных лекций для подготовки к ЕГЭ по биологии.

Добавим, что центр педагогического мастерства тренирует сборную команду Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников, проводит региональный, муниципальный и школьный этапы этого соревнования. Кроме того, он организует для олимпиадников выездные сборы и курсы, открытые мастер-классы, лектории и вебинары.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0