http://Top.Mail.Ru
На Ямале вручают благодарности лучшим предпринимателям | Север-Пресс

0

0

На Ямале вручают благодарности лучшим предпринимателям

Читать «Север-Пресс» в

С 8 по 14 ноября проходит всемирная неделя предпринимательства. В центре «Мой бизнес» решили отметить благодарностями ямальцев, которые активно развивают свое дело в социальной сфере.

«Предприниматели выполняют очень важную роль особенно здесь, на Севере, где качество жизни людей зависит от тех услуг, которые предлагают. Часто это самоотверженный труд. Неделя предпринимательства – хороший повод сказать бизнесменам спасибо, пожать руку, подчеркнуть, что мы очень ценим то, что они делают», – отметил руководитель центра «Мой бизнес» Евгений Жирнель.

Евгений Соколов – выпускник Школы социального предпринимательства центра «Мой бизнес», в августе он открыл в окружной столице первый частный детский сад «Вторая мама».

«Когда пришел в центр, никого не знал. Мне столько внимания оказали, что я был немного растерян, думаю: где-то здесь подвох. Но сотрудникам просто понравились мои идеи – начало было положено», – вспоминает предприниматель.

Воплотить идею в жизнь салехардцу помогли тренинги и семинары центр, единомышленники-предприниматели, с которыми он там познакомился.

«Мы стали сотрудничать и реализовывать идеи на базе детского сада. Теперь дважды в неделю для ребятишек проводят уроки английского педагоги из «Еврошколы», творческая студия «Жужа» ведет у нас театральный кружок, с журналом «Раскраски» договорились – есть своя рубрика. Все, что за месяц происходит в саду, выходит в этом журнале, родители читают», – рассказал руководитель.

Благодарности от центра на этой неделе получат 40 предпринимателей Ямала, шестеро из них – салехардцы. Сегодня благодарность вручили Марине Барт – руководителю фирмы «Интегри». Компания оказывает платные медицинские и косметологические услуги. Предприниматель воспользовалась компенсацией на приобретение оборудования, получила уже восемь займов на общую сумму более 20 миллионов рублей на закупку товара и расходников.

Отметим, что в рамках недели предпринимательства представители центра «Мой бизнес» проведут встречи с предпринимателями, на которых поговорят о перспективах развития предпринимательства на Ямале, обсудят меры поддержки, обменяются планами на следующий год. Встречи проходят в Ноябрьске, Новом Уренгое, Салехарде, Тарко-Сале, Лабытнанги и Губкинском.

0

0