http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: Ямал стал одним из лучших регионов в экопроекте «Чистая страна», в Салехарде проверили содержание дорог, ямальский травяной чай появится в интернет-магазинах | Север-Пресс

0

0

Новости ЯНАО: Ямал стал одним из лучших регионов в экопроекте «Чистая страна», в Салехарде проверили содержание дорог, ямальский травяной чай появится в интернет-магазинах

Читать «Север-Пресс» в

Самые важные события 28 января — в обзоре новостей ИА «Север-Пресс»

ЯНАО вошел в число регионов-лидеров экологического проекта «Чистая страна» по итогам 2022 года

Организаторы экологического блока Народной программы подвели итоги 2022 года и назвали 15 лучших регионов-участников проекта «Чистая страна». Об этом в соцсетях рассказал председатель комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин. Ямал — в списке регионов-лидеров, участвующих в проекте «Чистая страна».

В Салехарде общественники проверили зимнее содержание автодорог

Фото: t.me/dtidh/2733
Фото: t.me/dtidh/2733

В столице ЯНАО общественники провели рейд, чтобы оценить качество зимнего содержания автомобильных дорог. Они проинспектировали улицы Артеева и Титова, стоянку около Управления Роспотребнадзора и проезд рядом со школой №3. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

В составе комиссии были представители профильного ведомства, общественного совета департамента, Общероссийского народного фронта и администрации окружной столицы-заказчика. Замечания у общественников были. Все их учли и устранят в ближайшее время.

Травяной чай с Ямала появится в интернет-магазинах

Фото: t.me/admmuji/4432
Фото: t.me/admmuji/4432

Шурышкарский чай скоро можно будет купить в любой точке страны. Производитель «Земля Лугуя» из Мужей выходит на один из маркетплейсов. Об этом сообщили в администрации Шурышкарского района.

У фирмы «Земля Лугуя» есть чайные наборы на любой вкус — всего около десяти сортов. Одни укрепляют иммунитет, другие — стимулируют работу сердца, третьи улучшают настроение. Основа продукции — ферментированный лист кипрея, малины и топинамбура. Для удобной заварки часть сборов упаковано в фильтр-пакеты. Чай выращен и собран на территории Шурышкарского района, в том числе в предгорьях Полярного Урала, вдали от пыльных дорог.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0