http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: на Ямале выдали 148 сертификатов на переезд в другие регионы, в Салехарде выступил оркестр «Виртуозы Москвы», Пурпе получил 126 евроконтейнеров для мусора | Север-Пресс

0

0

Новости ЯНАО: на Ямале выдали 148 сертификатов на переезд в другие регионы, в Салехарде выступил оркестр «Виртуозы Москвы», Пурпе получил 126 евроконтейнеров для мусора

Читать «Север-Пресс» в

Самые важные события 1 февраля — в обзоре новостей ИА «Север-Пресс»

В ЯНАО с начала года выдали 148 сертификатов на переезд в регионы с более мягким климатом

Мера поддержки для переезжающих северян действует на Ямале по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова с 2021 года. Уже более 400 семей смогли приобрести новое жилье за пределами округа.

Все одобренные документы на 2023 год были направлены в муниципалитеты в конце прошлого года, выдачи сертификатов проводили с января, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Фото: Inessa Zhikhareva/Shutterstock/Fotodom
Фото: Inessa Zhikhareva/Shutterstock/Fotodom

В Салехарде трижды вызывали на бис маэстро Спивакова

Два часа прекрасной классической музыки подарил салехардцам Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением знаменитого дирижера Владимира Спивакова во вторник, 31 января. На выступлении прославленного коллектива не было ни одного свободного места. Послушать его приехали даже из Лабытнанги и Аксарки.

Во время музыкального вечера звучала музыка Антонио Вивальди, Вольфганга Амадея Моцарта, Гии Канчели, Астора Пьяццоллы. Зрители отвечали бурными овациями на каждое из произведений.

В ЯНАО регоператор передал отдаленному микрорайону Губкинского 126 евроконтейнеров для мусора

В Пурпе появились новые евроконтейнеры для ТКО. 126 специальных баков закупила компания-перевозчик в рамках сотрудничества регионального оператора по обращению с ТКО в ЯНАО с администрацией Губкинского.

Артем Ткаченко, генеральный директор ООО «Инновационные технологии» — регионального оператора по обращению с ТКО в ЯНАО — отметил, что оборудование контейнерных площадок не входит в обязанность компании. Однако регоператор в силу возможностей старается участвовать в этом важном деле.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0