http://Top.Mail.Ru
«Пятерочка» запустила в ЯНАО оплату товаров по электронному сертификату для льготников | Север-Пресс

0

0

«Пятерочка» запустила в ЯНАО оплату товаров по электронному сертификату для льготников

Читать «Север-Пресс» в

Сеть магазинов «Пятерочка» объявляет о запуске платежей с помощью электронных сертификатов, сообщает пресс-служба X5 Group.

«Электронный сертификат — удобный способ получения стандартных мер государственной поддержки населением. Теперь, претендуя на льготы, граждане вместо готового набора продуктов или денежной выплаты на продовольствие будут получать от государства электронный сертификат, привязанный к карте платежной системы «Мир», с помощью которого можно приобрести товары по своему усмотрению в магазинах торговых сетей X5», — уточняется в записи.

ЯНАО стал первым регионом в России, где предоставляется такая мера поддержки. «Мы стремимся к тому, чтобы получить меру поддержки и воспользоваться ею наши жители могли быстро и без лишней бюрократии. Запустили пилотный проект с покупкой детского питания в Надымском районе. Если родители оценят — масштабируем на весь округ. Сертификаты формируются автоматически, тратить время на написание заявлений и уточнение сведений не нужно, родители просто идут в магазин и выбирают всё необходимое ребёнку питание», — прокомментировал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Программа реализуется при поддержке X5 Group, Казначейства России, Правительства ЯНАО и Национальной системой платежных карт.

0

0