http://Top.Mail.Ru
RT: Россияне готовы учиться ради дополнительного дохода | Север-Пресс

0

0

RT: Россияне готовы учиться ради дополнительного дохода

Читать «Север-Пресс» в

По данным недавнего опроса, 38% россиян готовы обучаться ради увеличения дохода, в то время как каждый четвертый опрошенный назвал личностный рост главной мотивацией, а 15% стремятся расширять кругозор. Об этом сообщило RT со ссылкой на исследования центра «Зарплата.ру» и онлайн-университета востребованных профессий Skypro.

«Однако, несмотря на то, что респонденты ожидают повышения дохода после получения знаний, 41% из них заявили, что не готовы тратить деньги на образование. Кроме того, 37% жаловались на нехватку времени на то, чтобы учиться, а 14% указали на отсутствие желания и мотивации», — пишет издание.

В опросе участвовало 1880 работающих россиян. Многие высказали страхи, которые мешают им начать обучаться. Наиболее распространенными оказались неуверенность в своей способности довести обучение до конца (71%) и беспокойство о том, что будет выбрано не то направление (43%). В равных пропорциях (29%) респонденты выразили опасения, что им придется столкнуться со сложными задачами или не удастся стать востребованными профессионалами.

Ранее сообщалось, что ямальские учителя обучатся работать с одаренными детьми

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0