http://Top.Mail.Ru
«RuNews24.ru»: Большое количество питомцев в доме может быть признаком накопительства | Север-Пресс

0

0

«RuNews24.ru»: Большое количество питомцев в доме может быть признаком накопительства

Читать «Север-Пресс» в

Согласно исследованию, большое количество питомцев в доме может являться признаком патологического накопительства, известного как «синдром Плюшкина». Об этом сообщает «RuNews24.ru» со ссылкой на исследование ученых и ветеринаров из Миссисипского университета.

«Синдром Плюшкина можно определить не только по количеству домашних животных, но и по состоянию хозяина. Изучив данные о здоровье животных и их количестве у одного хозяина, ветеринары выяснили, что при более чем восьми животных качество их жизни резко ухудшается», — говорится в исследовании.

Раньше психологи считали, что этот синдром можно выявить только в случаях, когда домашних животных было слишком много и им не обеспечивали должный уход. Однако научные исследования, проведенные Миссисипским университетом, показали, что это заболевание можно диагностировать даже при наличии не слишком большого количества домашних животных. Хозяева с признаками этого расстройства не осознают, что мучают своих питомцев, поэтому при вмешательстве службы защиты животных они трудно переживают расставание с ними.

Специалисты установили, что при наличии более чем восьми животных они начинают испытывать стресс, жажду и голод. Теперь ученые предлагают использовать количество домашних животных для отслеживания и оказания своевременной помощи людям с синдромом Плюшкина.

Ранее ветеринар Лапин рассказал, как отучить собаку лаять.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0