http://Top.Mail.Ru
Школьники и студенты ЯНАО могут предложить новшества для программы «Пушкинская карта» | Север-Пресс

0

0

Школьники и студенты ЯНАО могут предложить новшества для программы «Пушкинская карта»

Читать «Север-Пресс» в

До 17 февраля ямальцы могут высказать свое мнение о том, как усовершенствовать программу «Пушкинская карта». Опрос проходит на портале «Госуслуги».

Всероссийскую программу запустили по поручению президента РФ Владимира Путина более года назад. С этого времени ее участниками стали свыше 29 000 ямальцев в возрасте от 14 до 22 лет, сообщила пресс-служба Законодательного Собрания ЯНАО. К проекту в регионе подключились 87 организаций, для обладателей Пушкинской карты доступно более 500 мероприятий.

С 1 января на нее начислен новый лимит — 5000 рублей на год. С картой можно посетить музеи, концертные площадки, театры, приобрести билеты в кино.

До 17 февраля у ямальских школьников и студентов есть возможность внести свои предложения по совершенствованию программы. Для этого нужно пройти опрос на госуслугах. Данные обезличены и собираются в виде статистики.

Пушкинская карта пользуется большой популярностью у молодежи, ведь по ней доступны известные музеи и уникальные выставки не только в регионе проживания, но и в крупных городах нашей страны. Очень важно, что при планировании нововведений учитывается мнение студентов и школьников — только из первоисточника можно узнать о том, что добавить и как улучшить проект.

Надежда Гудкова

председатель Комитета Законодательного собрания ЯНАО по социальной политике

Оформить карту может любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет на портале «Госуслуги». Деньги школьникам и студентам будут поступать ежегодно до момента, пока держателю карты не исполнится 23 года.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0