http://Top.Mail.Ru
Спасение озера в Новом Уренгое взял под контроль губернатор Дмитрий Артюхов | Север-Пресс

0

0

Спасение озера в Новом Уренгое взял под контроль губернатор Дмитрий Артюхов

Читать «Север-Пресс» в

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов взял под контроль проблему загрязнения озера, расположенного по улице Промысловой в Новом Уренгое. О необходимости спасения водного объекта рассказал директор ГТРК «Ямал» Александр Добрынин во время прямой линии с губернатором округа.

Местные жители также высказали свои опасения по поводу сложившейся ситуации – их мнения были представлены в видеоролике. Люди вспомнили, каким озеро было раньше: там даже ловили рыбу.

«Я не знал об этой проблеме, попрошу главу Нового Уренгоя заняться. Только такой механизм: неравнодушные жители, СМИ и соцсети. Мы должны реагировать. Почему реакция не такая быстрая, будем разбираться», – сказал губернатор.

Затронутая на эфире тема в очередной раз показала: ямальцы стали внимательнее относиться к экологии. Итоги Года экологии это также подтверждают: северяне активно участвовали в разных акциях и проектах, во время которых убрали сотни тонн мусора.

«Меня радует, как ямальцы подключились к уборкам: тысячи мешков, сотни тонн мусора убраны. Хорошо, когда захламленный участок становится чистым, и это меняет поведение людей. Когда начинаешь активно вовлекаться, сам уже нигде после себя ничего не оставишь. Это главное.

За один год мы не уберем, процесс займет какое-то время. Но то отношение, которое зарождается, правильное, будем поддерживать», – отметил Дмитрий Артюхов.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0