http://Top.Mail.Ru
Ямал отправит гуманитарную помощь жителям Белгородской области | Север-Пресс

0

0

Ямал отправит гуманитарную помощь жителям Белгородской области

Якушев: участникам СВО и членам их семей гарантирован комплексный подход к решению проблем

Читать «Север-Пресс» в

Помощь участникам специальной военной операции обсудили в Тюмени на заседании Уральского межрегионального координационного совета «Единой России».

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев обозначил ключевой приоритет в работе отделений партии: это помощь участникам спецоперации и их близким. Во всех регионах округа работают отделения фонда «Защитники Отечества» и социальные кураторы.

«Партия должна не только организовать системный мониторинг проблемных вопросов, но и еще более активно включаться в их решение», — подчеркнул Владимир Якушев.

По словам губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, партия активно участвует во всей добровольческой деятельности, помогая защитникам и их семьям, а также уже ставшему родным Волновахскому району.

«На базе отделений «Единой России» развернуты штабы, где каждую неделю формируются и отправляются гуманитарные грузы. Очень много ямальцев хотят помогать, и их нужно организовать. Партия выступила как основной центр организации помощи. Люди со всем сердцем подходят к делу, видны результаты, которые измеряются в десятках фур, которые уехали, в тоннах гуманитарного груза. Это все действующий механизм, и будем обязательно эту работу продолжать», — заявил Дмитрий Артюхов.

Отмечено, что моральная и материальная поддержка военнослужащих и членов их семей остается приоритетной задачей. Предстоит оказать помощь и жителям Белгородской области, которые сейчас находятся в пунктах временного размещения. Ямал закупил для белгородцев несколько тысяч единиц одежды, гуманитарный груз готовится к отправке.

О серьезной гуманитарной миссии партии, реализации нацпроектов и народной программы по приоритетам, определенным жителями, рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Все инициативы ориентированы на решение актуальных вопросов из важнейших сфер жизни и отражены в бюджетах всех уровней. Мы адаптируем экономику, системы здравоохранения, образования и рынок труда к современным условиям», — рассказал Моор.

На заседании также обсудили подготовку к проведению выборов в местные и региональные органы власти, которые пройдут в сентябре этого года, и предстоящие выборы президента страны в марте 2024-го.

Ранее сообщалось, что Ямал поможет эвакуированным жителям Белгородской области.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0