http://Top.Mail.Ru
В Госдуме предложили предоставлять студентам, желающим участвовать в СВО, академический отпуск | Север-Пресс

0

1

В Госдуме предложили предоставлять студентам, желающим участвовать в СВО, академический отпуск

Читать «Север-Пресс» в

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по просвещению Яна Лантратова призвала внести изменения в правовые акты Минобразования, чтобы указать участие в специальной военной операции в качестве добровольца как дополнительное основание для предоставления студенту академического отпуска. Об этом сообщает .

«Копия обращения на имя министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова имеется в распоряжении RT», — пишет издание.

Кроме того, Лантратова предложила снять ограничение на длительность академического отпуска (два года) на то время, пока студенты участвуют в СВО. Она просит главу Минобразования рассмотреть возможность внесения изменений в ведомственные нормативные правовые акты и представить позицию министерства по этому вопросу.

Все больше российских студентов используют возможность взять академический отпуск, чтобы принять участие в СВО в качестве добровольцев. Депутат считает, что студентам необходимо предоставить дополнительные возможности участвовать в СВО, не прибегая к использованию медицинских или семейных обстоятельств.

Ранее отмечалось, что детей ветеранов и участников СВО будут бесплатно кормить в ямальских школах и колледжах.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

1