http://Top.Mail.Ru
В Когалыме прошло заседание Совета законодателей Тюменской области, Югры и Ямала | Север-Пресс

0

0

В Когалыме прошло заседание Совета законодателей Тюменской области, Югры и Ямала

Читать «Север-Пресс» в

В Когалыме, ХМАО завершился Совет законодателей Тюменской области, Югры и Ямала. Об этом сообщает Законодательное собрание ЯНАО в Telegram-канале.

«Лейтмотив встречи — обмен опытом по законодательному решению поручений президента Владимира Путина. Это поддержка участников СВО и их семей, патриотическое воспитание молодёжи, обеспечение достойного уровня жизни населения и развитие территорий», — говорится в сообщении.

Как отметил председатель Законодательного собрания ЯНАО Сергей Ямкин, одна из важнейших задач — всесторонняя поддержка участников СВО и их близких. Для этого в округе действует около 40 мер поддержки имущественного, налогового, социального и образовательного характера. Bo всех муниципалитетах действуют штабы помощи семьям военнослужащих.

По мнению председателя Думы ХМАО — Югры Бориса Хохрякова, регионам следует подготовить нормативно-правовую базу для создания отделений Государственного фонда помощи ветеранам СВО и семьям погибших бойцов. В ХМАО эта задача уже выполнена.

Председатель Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов рассказал, что в местной Думе на рассмотрении находится законопроект о расширении перечня видов деятельности, осуществляемых НКО для признания их социально ориентированными. В него предлагается включить проведение социальной адаптации и психологической поддержки ветеранов боевых действий и членов их семей.

Ранее депутаты Тюменской облдумы и Заксобрания ЯНАО, состоящие в комитетах по местному самоуправлению, собрались в Салехарде для обмена опытом и практиками взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0