http://Top.Mail.Ru
В Надыме специальная комиссия разбиралась с потопами в подвале одного из многоквартирников | Север-Пресс

0

0

В Надыме специальная комиссия разбиралась с потопами в подвале одного из многоквартирников

Читать «Север-Пресс» в

В многоэтажном доме в Надыме дважды за январь случился потоп в подвале. Жители винили управляющую компанию, у последней были свои доводы. В ситуации разбиралась специальная комиссия.

Первый раз аврал в подвале дома по адресу проспект Ленинградский, дом 1/1 произошел в середине января. Тогда подвал затопило стоками из канализации. В конце месяца здесь случился новый потоп — горячей водой. Жильцы винили коммунальщиков, те перекладывали ответственность друг на друга и на проживающих в квартирах.

В итоге разбираться в ситуации пришлось специальной комиссии, в которую вошли депутаты думы Надымского района, представители управляющей компании ООО «Янтарное», собственники, эксперты в области ЖКХ.

Фото: vk.com/id392936773
Фото: vk.com/id392936773

Депутат, координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Надымском районе Сергей Грачев на своей странице во «ВКонтакте» сообщил, что затопление горячей водой, как предварительно установлено, произошло из-за действий работников управляющей компании, которые устраняли аварию, произошедшую в одной из квартир. При этом выяснилось, что жильцы дома самостоятельно установили врезки в систему для слива теплоносителя, что также сказалось на ситуации. Предыдущий же потоп возник из-за засора канализационного колодца, который обслуживался неподобающим образом.

По итогам депутат инициировал официальное расследование аварийных ситуаций. Им должна заняться управляющая компания совместно с собственниками и техническими экспертами.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0