http://Top.Mail.Ru
В Надымский район поступили 12 машин для уборки снега и дорожных работ | Север-Пресс

0

0

В Надымский район поступили 12 машин для уборки снега и дорожных работ

Читать «Север-Пресс» в

Четыре КАМАЗа, три погрузчика, два грейдера, бульдозер, трал и трактор-экскаватор с навесным гидромолотом и бурильной установкой поступили в Надымский район. Они предназначены для круглогодичного использования: зимой их задействуют в уборке снега, а летом — в дорожных работах.

Часть новой техники отправится в Пангоды, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. По словам директора общества «Надымгоравтодор» Алексея Пономарева, больше всего снега выпадает в феврале и марте, так что техника поступила как нельзя кстати. Компания наняла новых специалистов, и теперь уборка дворов от снега будет ежедневной.

Добавим: дорожную технику на Ямале обновляют по поручению губернатора округа Дмитрия Артюхова. В прошлом году приобрели 119 машин для Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Губкинского, Надымского, Шурышкарского, Ямальского, Тазовского, Пуровского и Красноселькупского районов. Всего с 2019 года закупили 238 единиц различной техники, из них 24 машины работают на экологически чистом газомоторном топливе.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0