http://Top.Mail.Ru
В Салехарде открылась интенсивная профильная смена по химии | Север-Пресс

0

0

В Салехарде открылась интенсивная профильная смена по химии

Читать «Север-Пресс» в

В ЯНАО для 38 старшеклассников – обладателей образовательных сертификатов по химии в региональном Центре выявления и поддержки одаренных детей в Салехарде началась очная недельная интенсивная смена.

Занятия проводят преподаватели Российского университета нефти и газа имени Губкина, доценты кафедры органической химии и химии нефти Ольга Стоколос и Карина Алексанян, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. Запланированы лекции и практические занятия с решением заданий ЕГЭ, лабораторные практикумы.

Занятия по химии проходят в рамках проекта второй год. После образовательных сессий прошлого года слушатели показали высокие результаты ЕГЭ, превышающие окружные и общероссийские.

Отмечается, что в ноябре и декабре 333 ямальских школьника пройдут интенсивные очные смены у преподавателей ведущих вузов страны по пяти профилям сертификата: информатике, математике, химии, биологии и физике. На второе полугодие запланированы очные интенсивные смены и цикл дистанционных занятий. Ямальские старшеклассники будут заниматься у преподавателей университета ИТМО, Томского политехнического университета, Российского университета нефти и газа имени Губкина, Новосибирского госуниверситета, МФТИ.

Проект «Образовательный сертификат для старшеклассников» реализуют по инициативе губернатора Ямала с 2020 года. Координатор – Центр выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО. Образовательные сертификаты уже получили 1073 старшеклассника. Это именной документ в 81 тысячу рублей, который можно потратить на курсы и семинары от преподавателей лучших вузов страны по программам дополнительного образования.

Проект поможет углубленно подготовиться к ЕГЭ. Сертификаты выдают на основании конкурсного отбора по заявленным предметам, выбрать из которых можно только один.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0