http://Top.Mail.Ru
В Салехарде собрались бизнесмены и туроператоры, чтобы обсудить перспективы туротрасли | Север-Пресс

0

0

В Салехарде собрались бизнесмены и туроператоры, чтобы обсудить перспективы туротрасли

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде в арт-резиденции «Полярис» вечером 19 мая открылась первая конференция в сфере туризма. Подробности узнал журналист «Ямал-Медиа».

«На площадке собрались представители бизнеса, туроператоры, сотрудники учреждений сферы туризма — всего 60 человек. Прежде всего — чтобы наладить контакты, обсудить проблемы, перспективы отрасли, заявить о себе, найти друзей и бизнес-партнеров», — отметил он.

Лучшие представят проекты на гранты губернатора, общая сумма которых — 27 миллионов рублей. Одно из условий получения гранта — в том, что нужно будет софинансировать заявленный проект собственными средствами.

К собравшимся обратился глава департамента молодежной политики ЯНАО Наиль Хайруллин.

«Наша задача на ближайшие три года — сделать так, чтобы культура поездок по соседним территориям, поселкам и городам региона, развивалась, — сказал Хайруллин. — Нужно, чтобы в каждом ямальском городе и поселке были свои оригинальные точки притяжения. Пусть это будет совсем небольшое заведение, но с оригинальным продуктом, камерное, небольшое производство, которое тем не менее притягивает туристический поток. Вы знаете, что у нас беспрецедентно увеличилась сумма грантов — завтра услышим проекты заявителей. Многие волнуются, но хочу заметить, что большинство проектов, даже не победителей, у нас продолжают работать, живут и развиваются в округе».

Конференция продлится до 21 мая.

Ранее стало известно, что в Шурышкарском районе начали принимать заявки на конкурс туристических инициатив.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0