http://Top.Mail.Ru
Жители Лабытнанги и Харпа сделают экологичные домики для белок | Север-Пресс

0

0

Жители Лабытнанги и Харпа сделают экологичные домики для белок

Читать «Север-Пресс» в

Жителей городского округа пригласили участвовать в конкурсе творческих работ «Беличьи домики». Его проводит молодежная общественная организация «ЭкоМир-Лабытнанги».

Дети от шести до 13 лет могут участвовать в составе семьи, подростки от 14 лет и взрослые жители — самостоятельно. Кроме того, на конкурс приглашают обучающихся образовательных организаций вместе с руководителями.

Домики для белок должны быть изготовлены по теме сказок Пушкина в стиле деревянного зодчества с элементами резных узоров, говорится в положении о конкурсе. Допускается использование только экологичных материалов и красителей. После конкурса домики установят в зеленых зонах Лабытнанги и Харпа, где обитают белки.

Подробные условия конкурса, сроки подачи заявок, изготовления работ, их размеры и контакты организаторов можно узнать на странице «ЭкоМир-Лабытнанги» во «ВКонтакте».

При оценке домиков будут учитывать эстетичность работы, степень сложности, оригинальность замысла и конструкции. Итоги конкурса подведут 11 марта. Победителей наградят дипломами и памятными подарками.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0