http://Top.Mail.Ru
Жительница ЯНАО отпраздновала 100-летний юбилей | Север-Пресс

0

0

Жительница ЯНАО отпраздновала 100-летний юбилей

Читать «Север-Пресс» в

Свой юбилей отмечает сегодня, 28 января, жительница Приуральского района Нина Семеновна Сургутскова. Ей исполнилось 100 лет.

С праздником ветерана войны, труженицу тыла поздравил в своем телеграм-канале глава Приуральского района Иван Сакал.

Жизнь Нины Семеновны связана с приуральской землей. Ее значимый вклад в развитие сферы образования сложно переоценить. Больше полувека всем сердцем и душой она трудились на благо наших детей, воспитала не одно поколение умных, добрых, смелых людей, которые по сей день с гордостью вспоминают о ней.

Иван Сакал

глава Приуральского района

Фото: t.me/sakal89/2084
Фото: t.me/sakal89/2084

Иван Сакал пожелал Нине Семеновне больше радостных впечатлений, приятных забот и интересных встреч.

Юбиляра поздравил в соцсетях губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Он сообщил, что юная Нина, выпускница Тобольского педучилища, просилась на фронт, но нужнее молодая учительница была в тылу. Так жизнь связала ее с Ямалом.

В тяжелые годы войны Нина Семеновна работала учителем начальных классов в Аксарковской школе. Параллельно собирала посылки солдатам на фронт — стала опорой для тысяч односельчан. После Победы воспитала еще несколько поколений жителей Белоярска и Байдарацкой тундры. Более 50 лет отдала любимому делу. Вырастила четверых дочерей, сейчас ей дарят радость семь внуков и столько же правнуков.

Сегодня Нина Семеновна живет в Тюмени в окружении родных и близких. А в родном Белоярске ее добрыми словами вспоминают бывшие ученики. Некоторые из них пошли по стопам любимой учительницы.

Такие люди, как Нина Семеновна, — пример стойкости духа и преданности своей стране. От всей души благодарю за неоценимый вклад в мирную жизнь Ямала. Желаю крепкого здоровья, с юбилеем!

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0