http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Погорелый: «Мы сумели своевременно помогать пострадавшим в период пандемии» | Север-Пресс

0

0

Дмитрий Погорелый: «Мы сумели своевременно помогать пострадавшим в период пандемии»

Читать «Север-Пресс» в

Главный финансовый документ ЯНАО, исполнение которого сегодня обсуждали региональные парламентарии, пришлось адаптировать под новые требования, фактически переписывая его заново. На этом акцентировал внимание директор государственно-правового департамента ЯНАО Дмитрий Погорелый.

По мнению юриста, бюджет Ямала во время пандемии COVID-19 стал еще более социально ориентированным. Дополнительные средства были выделены на выплаты врачам, работающим в «красной зоне», и сотрудникам скорой помощи, на развоз питания школьникам и студентам профобразования, перешедшим на дистанционное образование. Вдобавок профинансировано обеспечение лекарствами ямальцев, заболевших простудными заболеваниями, закуплены тесты и средства индивидуальной защиты в необходимом количестве. Все это вывело Ямал в лидеры по тестированию на коронавирус.

«Благодаря тому, что на уровне Федерации разрешили вносить изменения в Бюджетный кодекс, мы смогли своевременно принимать меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства для особенно пострадавших из-за необходимых ограничительных мер.

От лица государственно-правового департамента благодарю экономистов, финансистов из правительства региона и депутатов Законодательного Собрания за оперативность в принятии решений, которые обеспечили исполнение жизненно важного документа 29-ПГ. Это постановление – живой документ, в который ежемесячно вносятся поправки, исходя из ситуации с эпидемиологической ситуацией в округе во время текущей пандемии», – подчеркнул глава государственно-правового департамента ЯНАО.

Ранее «Север-Пресс» рассказывал, что в 2020 году региону удалось полностью профинансировать мероприятия по реализации нацпроектов и новые законодательные инициативы.

0

0