http://Top.Mail.Ru
Тазовские полицейские выясняют, откуда взялись 2700 бутылок контрафакта | Север-Пресс

0

0

Тазовские полицейские выясняют, откуда взялись 2700 бутылок контрафакта

Читать «Север-Пресс» в

В Тазовском районе полицейские пресекли перевозку крупной партии контрафактного алкоголя. Нарушителей выявили во время профилактических и оперативно-розыскных мероприятий на зимней автодороге Антипаюта - Тазовский и в селе Газ-Сале, - сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

Полицейские остановили автомобили, в которых злоумышленники перевозили алкоголь в бутылках. Контрафакт был упакован в картонные коробки. Также в машинах правоохранители обнаружили 5-литровые пластиковые канистры. Общее количество изъятого составляет более 2700 бутылок.

Экспертиза подтвердила, что федеральные специальные марки, наклеенные на бутылках, изготовлены способом высокой печати и не соответствуют требованиям, предъявляемым на предприятиях АО «Госзнак».

Возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 327 Уголовного кодекса РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Сотрудниками полиции ищут причастных в незаконной перевозке и реализации контрафактной алкогольной продукции.

0

0