http://Top.Mail.Ru
В Лабытнанги директора управляющей компании оштрафовали за ненадлежащее содержание многоквартирника | Север-Пресс

0

0

В Лабытнанги директора управляющей компании оштрафовали за ненадлежащее содержание многоквартирника

Читать «Север-Пресс» в

В доме на улице Поисковой в Лабытнанги обнаружили протечку канализации, нарушение целостности обшивки стен и пола. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

В городе Семи Лиственниц надзорное ведомство заинтересовалось бездействием ООО «Комфортный дом». Известно, что на балансе управляющей компании находится многоквартирный дом по улице Поисковая. Во время проверки было установлено, что организация не обеспечивает условия для поддержания удовлетворительного состояния дома.

В частности, допущены повреждения биологического характера деревянного фундамента, обшивки технического подполья, покрытия и отделки пола, наружных и внутренних стен, крыши дома, локальные разрушения окрасочного слоя и истирания пола в местах общего пользования, утечки системы канализации в подполье.

Прокуратура ЯНАО

На директора возбудили административное дело по статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Суд удовлетворил требования обвинителя. В результате руководителя ООО «Комфортный дом» обязали выплатить штраф в размере 25 тысяч рублей. В прокуратуре установили контроль за устранением выявленных нарушений.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0