http://Top.Mail.Ru
Детская площадка, дорога, газификация: глава Салехарда рассказал о планах развития Удачи | Север-Пресс

0

0

Детская площадка, дорога, газификация: глава Салехарда рассказал о планах развития Удачи

Читать «Север-Пресс» в

Перспективы развития микрорайона Удача обсудил с жителями глава Салехарда Алексей Титовский. Он сообщил, что скоро начнется строительство большой многофункциональной площадки для детей. Кроме игровой зоны, должны обустроить поле для мини-футбола, трассу для памп-трека и установить спортивные тренажеры.

«В рамках поручения президента РФ и губернатора нашего округа Дмитрия Артюхова до конца года подведем газ к 280 домовладениям. В микрорайоне 69 собственников, которые относятся к льготным категориям и могут воспользоваться выплатой на подключение в размере 100 тысяч рублей», – написал Алексей Титовский в соцсетях.

Еще один важный вопрос связан с подключением микрорайона к водоснабжению. По словам главы города, для части жителей Удачи он решится в этом году. Остальных подключать к системе продолжат в 2023 и 2024 годах по этапам, определенным в проекте.

Для быстрорастущего микрорайона актуальным остается дорожный вопрос. Скоро начнут строить выезд к центру «Северный характер» – асфальтированный участок дороги более 400 метров.

Жителей Удачи беспокоит часто курсирующие грузовики. Алексей Титовский пояснил, что это временное неудобство, связанное с доставкой стройматериалов в микрорайон Обдорский.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0