http://Top.Mail.Ru
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов: Округ выполняет текущие обязательства в газовой сфере и готов к новым проектам | Север-Пресс

0

0

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов: Округ выполняет текущие обязательства в газовой сфере и готов к новым проектам

Читать «Север-Пресс» в

Ямал играет огромную роль в обеспечении энергобезопасности не только России, но и других стран. Об этом заявил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, который участвует в деловой программе международного форума «Российская энергетическая неделя» в Москве.

Он отметил, что на пленарной сессии с участием главы государства поднимался ряд острых тем в мировой энергетике. Россия на протяжении многих десятилетий в этой сфере – ключевой партнер для многих стран. К сожалению, по словам Дмитрия Артюхова, сегодня все предыдущие достижения ставятся под сомнение недальновидными решениями некоторых политиков.

«Сегодня подчеркивалось, что Ямал играет огромную роль в обеспечении энергобезопасности не только России, но и других стран. Ресурсы, которые сосредоточены на Ямале, беспрецедентные, огромные. И как текущие обязательства, так и новые проекты, которые тоже звучат на площадке Российской энергетической недели, Ямал способен выполнять», – отметил Дмитрий Артюхов.

По его словам, участники много говорили о новых проектах, ориентированных на Восток. Сейчас главный растущий рынок в мире по энергопотреблению – это Китай и другие страны Юго-Восточной Азии.

«Мы знаем, что в высокой степени проработки газопровод Сила Сибири – 2, направление Союз Восток через Монголию. Это самые быстрорастущие рынки. Конечно, если туда придет наш газ, это будет гарантированное потребление на десятилетия вперед. Отрасль имеет ключевое значение, и наша задача в регионе чтобы она функционировала ритмично, четко. Все для этого делается, для функционирования наших предприятий, в том числе для качества жизни работников нефтегазовой сферы», – подчеркнул губернатор ЯНАО.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0