http://Top.Mail.Ru
Названы имена ямальцев, которые увидят «сгущенку» в Сабетте | Север-Пресс

0

0

Названы имена ямальцев, которые увидят «сгущенку» в Сабетте

Читать «Север-Пресс» в

Стали известны имена пяти счастливчиков, которые отправятся в Сабетту вместе с финалистами конкурса «Большая перемена» и ямальскими активистами. Напомним, конкурс за «путевку» совместно объявляли медиаканал «Я молод» и «Визит Ямал».

Попытать удачу мог любой желающий. Одно из условий – в 89 словах рассказать, почему именно автор эссе должен полететь в самый известный поселок Ямала.

Времени на подготовку у конкурсантов было немного. Выложить пост в соцсетях нужно было с 29 марта по 1 апреля. В итоге за несколько дней в сети с хештегами #Сабетта2022, #ЯХочуНаСабетту опубликовано 50 постов.

Одна из победительниц мини-конкурса – Юлианна Темницкая из Лабытнанги. Она работает в детском саду «Едэйко». Она написала в посте, что мечтает побывать в Сабетте, чтобы собрать фотоальбом путешествия и рассказать детям о важности строительства Северного широтного хода и необходимости добычи газа.

В счастливой пятерке – Фаина Кабулова из Приуральского района, Ксения Степаненко из Яр-Сале, Дмитрий Елхимов из Лабытнанги и Анастасия Попова из Муравленко.

Ямальские активисты, финалисты «Большой перемены» и счастливая пятерка совершат путешествие с 18 по 20 апреля.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0