http://Top.Mail.Ru
Проект новоуренгойской школы искусств стал финалистом всероссийской программы | Север-Пресс

0

0

Проект новоуренгойской школы искусств стал финалистом всероссийской программы

Читать «Север-Пресс» в

Международный концертно-образовательный проект «Musical Transit» из Нового Уренгоя стал финалистом и вошел в шестнадцать лучших инициатив Всероссийской программы «Акселератор культурных проектов». Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили в окружном департаменте культуры.

Мероприятие уже четвертый год подряд проводит фонд «Четверг». В конкурсе участвовало более 50 проектов из разных уголков России – от Камчатки до Калининграда.

Это масштабная образовательная программа профессионального развития и поддержки творческих проектов в сфере гуманитарного знания, культуры и искусства, которая включала девять воркшопов, три конкурсных отбора, нетворкинг, финальную питч-сессию, а также многочисленные лекции, мастер-классы, консультации.

В следующем году трехдневный форум искусств «Musical Transit» пройдет на базе детской школы искусств №2 в Новом Уренгое. Он объединит талантливых педагогов, художников и музыкантов из России и Европы для обмена опытом и повышения профессионального мастерства в области искусства и педагогики. Руководителем проекта выступает преподаватель школы искусств, заслуженный работник культуры РФ Татьяна Томанова.

Впервые проект состоялся в 2020 году и был посвящен юбилею великого немецкого композитора Людвига Бетховена. Сейчас разрабатывается положение проекта «Musical Transit - 2022», посвященный «Романтизму в искусстве».

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0