http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО на сельхозпредприятии «Паюта» зарегистрировали рекордный вес туши оленя – 94 кг | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО на сельхозпредприятии «Паюта» зарегистрировали рекордный вес туши оленя – 94 кг

Читать «Север-Пресс» в

В Харпе депутат Заксобрания ЯНАО Андрей Нестерук встретился с коллективом мясоперерабатывающего предприятия «Паюта».

Фото: t.me/andreynesteruk
Фото: t.me/andreynesteruk

Директор МУП Алексей Верещак рассказал ямальскому парламентарию, что сегодня грамотно выстроенная технологическая линия позволяет заготовить 400 тонн оленины. Он отметил, что качество мяса хорошее, упитанность оленей также на конкурентном уровне. Здесь зарегистрировали рекорд года – 94-х килограммовую тушу оленя. Животное доставили на убойный комплекс оленеводы-частники. В среднем туша ямальского оленя весит более чем в два раза меньше.

На предприятии налажено безотходное производство: из субпродуктов делают корма для животных, из костей – муку. Цена за килограмм корма более чем адекватная, а главное – это все ямальское, экологически чистое. Сегодня на предприятии закончили убойную кампанию 2022 года и приступили к переработке. В планах – производство пельменей из оленины. Уже собрали новый станок.

«МУП ”Паюта” сегодня – это серьезное производственное предприятие, где в едином порыве трудятся около 50 человек. Благодарю его сотрудников и директора Алексея Верещака за отличную работу. Ваша продукция любима как на Ямале, так и далеко за его пределами. Постепенно будет расти объем производства, но самое главное – качество и безопасность», – сообщил в соцсетях Андрей Нестерук.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0