Спортсмен из Ноябрьска победил на европейском первенстве по тайскому боксу | Север-Пресс

0

0

Спортсмен из Ноябрьска победил на европейском первенстве по тайскому боксу

На первенстве Европы по тайскому боксу взял золото ямальский спортсмен

Ноябрьский спортсмен Юрий Олейников завоевал золотую медаль на европейском первенстве по тайскому боксу.

Международный турнир с участием 379 боксеров из 22 стран накануне, 28 марта, завершился в турецкой Анкаре. Ямалец, выступая в возрастной категории до 45 килограммов среди спортсменов 14—15 лет, дошел до финала, где в решающей схватке одолел соперника из Латвии.

Юрий Олейников занимается в ноябрьской спортшколе «Олимпиец» у тренера Олега Зиннера. Кстати, это не первое высокое достижение подопечных ямальского тренера. В августе прошлого года Дарья Калокина выиграла международные соревнования по тайскому боксу в Малайзии.

Как выяснил корреспондент ИА «Север-Пресс», Дарья Калокина тоже должна была выступить на европейском первенстве, но из-за травмы она не полетела в Турцию.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».