Ямальская спортсменка завоевала серебро на первенстве страны по пулевой стрельбе | Север-Пресс

0

0

В Ижевске, где на этой неделе проходит Первенство России по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок, копилка ямальской сборной пополнилась еще одной серебряной наградой.

Алина Хизбуллина в упражнении ВП-60 (стрельба из пневматической винтовки, 60 выстрелов, дистанция 10 метров) завоевала серебряную медаль. Напомним: еще одно серебро — в командном упражнении «ПП-180» — выиграло ямальское трио в составе Александра Сидоренко из Нового Уренгоя, Дмитрия Дудина из Губкинского и Владимира Некрасова из Ноябрьска.

В турнире участвуют более 500 спортсменов из 43 регионов. От Ямала выступает сборная в составе 13 стрелков из спортивных школ Нового Уренгоя, Губкинского, Ноябрьска и Лабытнанги.

Одновременно с первенством в Ижевске проходят и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, где конкуренцию российским стрелкам составляют спортсмены из Беларуси. Здесь Алина Хизбуллина выступила в финале упражнения «МВ 3х20» и вновь стала второй.

Спортсменка тренируется в СШОР имени Татьяны Ахатовой из Лабытнанги и ноябрьском спортивно-стрелковом клубе «Олимп», где занимается у Наталии Никульшиной и Алексея Юркова.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».